Семинар по психотерапии «Гештальт-подход в клиентской позиции»

04 октября 2018

Преподаватели и студенты кафедры психологии организовали семинар «Гештальт-подход в клиентской позиции», и в этом семинаре приняли участие практикующие психологи образования и здравоохранения нашей республики. Будущие психологи изучили и обсудили важные психотерапевтические темы: «Токсический стыд», «Алекситимия», «Профлексия», «Погранично-организованная личность и его социализация», «Власть над жизнью и телом» и пр.

Студенты и молодые преподаватели получили большой практический опыт в работе с клиентами, опыт работы супервизора и психотерапевта. Особый интерес у студентов вызвала тема сопротивления в жизни человека, так как с сопротивлением встречается каждый человек (сопротивление развитию, сопротивление изменениям, сопротивление отношениям). Участники семинара отработали свои психологические травмы и личные проблемы. В ходе встречи участники семинара договорились о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии.