Внеаудиторное занятие в Кызылском колледже искусств по дисциплине «Теория и методика музыкального воспитания»

27 декабря 2021

Студенты группы 2 курса НОР_300 Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая посетили Кызылский колледж искусств им. А. Б. Чыргал-оола.

Куратором данной группы является Шенне Кужугет, преподаватель кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования.

Студенты побывали на прослушивании государственной программы по предмету «Сольное пение» 4 курса специальности «Сольное народное пение». В программе прозвучали песни разных народов России.

После творческой программы студентам работодатель кафедры, заместитель директора по воспитательной работе Саяна Монгуш рассказала об учебно-воспитательном процессе колледжа, также была проведена экскурсия по колледжу, где на фойе выставлен парад елок в рамках конкурса «Моя елка лучше всех» среди структурных подразделений и ПЦК.

В настоящее время в колледже ведется подготовка специалистов по 15 специальностям. Преподаватели и студенты колледжа ведут большую концертную деятельность, участвуют в творческих конкурсах и фестивалях, становятся лауреатами и дипломантами.