Студенты КПИ провели новогодний квест в Детском университете

25 декабря 2021

Среди юных «студентов» Детского университета ТувГУ в преддверии самого главного праздника года состоялась квест-игра «Новогодние забавы».

Приняли участие ребята, которые посещают группы продленного дня и мини-школу. В проведении мероприятия содействие оказали студенты 1 курса направления подготовки Педагогическое образование профилей «Начальное образование» и «Информатика» Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая.

Работой практикантов руководила старший преподаватель кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Ия Монгуш. Малыши были в восторге от квест-игры с различными шифрами и загадками, вопросами, ребусами, шутками, песнями из области окружающего мира.

Студенты постарались, чтобы праздник надолго остался в памяти ребятишек. Радости и веселью мальчишек и девчонок не было предела! Особенно им понравилась творческая часть игры: дети отгадывали мелодии песен и пели песни под разные композиции. Все команды достойно прошли все этапы игры, всем участникам в торжественной обстановке были вручены подарки от Деда Мороза и Снегурочки.