Прошла защита курсовых работ 4 курса СДО

21 декабря 2021

20 декабря в стенах Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А. А. Даржая состоялась защита курсовых работ 4 курса направления подготовки «Специальное дефектологическое образование» профиля «Логопедия».

На защите курсовых работ присутствовали все научные руководители кафедры теории и методики языкового образования и логопедии: Татьяна Томилова, Ольга Щербакова, Любовь Кара-оол, Сайлык Дондуп, Шенне Кужугет и Саида Кечил-оол.

Защита курсовой работы – это выступление студента перед членами экзаменационной комиссии по теме курсового проекта. Данная процедура является обязательной, так как позволяет определить уровень знаний студентов и его углубленность в тему исследования.

Темы курсовых работ интересны, актуальны, носят практический характер.

Работы студентов были посвящены развитию речи дошкольников и младших школьников разными методами и средствами.

Работу защитили 15 студентов.

Студенты показали достаточно высокий уровень владения исследовательской деятельности, хорошо подготовили презентации и достойно выступили по теме курсовой работы.