Преподаватели КПИ на выставке изделий «Золотая осень-2021»

13 сентября 2021

В Тувинском государственном университете прошла выставка изделий инновационных подразделений «Золотая осень-2021» на спортивной площадке главного корпуса.

Кызылский педагогический институт им. Народного писателя РТ А.А. Даржая от других подразделений тоже не отстал.

Айлан Комбу и студенты волонтерского центра «Из ручейка в море» представили сказки, нарисованные на песочном световом столе, озвученные и смонтированные ими. Это тувинская народная сказка «Алдын-Кушкаш» на тувинском и «Теремок» на русском языке.

Айлана Иргит с членами творческой группы «Декор» организовали сувенирную продукцию в тувинском этно-стиле. Были представлены клатчи, сумки, сделанные из бус, бисера; шахматы из бисера, женские тувинские украшения чавага, салбактар, различные обереги, оригинальные женские броши в виде юрт и т.д.

Ия Монгуш, преподаватель кафедры педагогики и методики дошкольного и начального обучения, с членами научного кружка практической педагогики начальной школы представили выставку «Осенняя идиллия». Они проявили фантазию при оформлении стола, создав изумительные по своей красоте и оригинальности композиции из осенних даров фигуры героев из мультфильмов. Также организовали мини-кафе, где продавали блины из кабачков и морсы из брусники.

Первое место на «Золотой осени» у сельскохозяйственного факультета, второе место досталось естественно-географическому факультету, заслуженное третье место завоевал Кызылский педагогический институт им. Народного писателя РТ А.А. Даржая (выставка Ии Монгуш «Осенняя идиллия»).

Все победители получили денежные сертификаты от руководства ТувГУ и профсоюза.

Поздравляем преподавателей и студентов за активное участие на выставке изделий инновационных подразделений «Золотая осень-2021»!