Помощь рядом. Психологи ТувГУ провели акцию «Помощь рядом»

12 сентября 2021

Цель акции: мотивировать сотрудников и студентов обращаться за помощью в Психологическую службу университета и на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. Проведенная акция была посвящена 10 сентября – этот день отмечается во всем мире при поддержке Всемирной организации здравоохранения с целью предотвращения самоубийств на планете. Не секрет, что у каждого человека иногда случаются проблемы. Психологическая служба дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Наша Служба психологической помощи открыта для всех студентов и сотрудников университета. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья обращающегося. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Специалисты Службы психологической помощи ТувГУ гарантируют оказать всем обратившимся конфиденциальную, добровольную, бесплатную помощь.

Все очные консультации, беседы и групповые занятия проходят в кабинете психологической разгрузки, который находится по адресу ул. Интернациональная, д. 20, этаж 1, ком. 1. Также всегда можете обратиться за помощью к специалистам Единой службы психологической помощи населению по телефону: 8-800-2000-122 (круглосуточно, можно попросить оператора о консультации на тувинском языке) и в Центр экстренной психологической помощи МЧС по телефонам: +7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50. Службы телефона доверия работают круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Для того чтобы записаться на прием, необходимо написать письмо в директ @ps_tuvsu (Instagram) или по номеру 8(923)545-87-53 (Viber, WhatsApp). В шапке сообщения нужно написать ФИО, место работы (отдел, подразделение), факультет (для студентов). В письме необходимо указать, обращались ли вы в службу ранее, если да, то к какому специалисту ходили. «Если же это первый опыт посещения нашей службы, то пришлите фото студенческого билета или удостоверение сотрудника», - информируют психологи.

#несдавайся #живи #жизньпрекрасна #помощьрядом #ПсихСлужбаТувГУ