Каникулы с пользой. Летняя онлайн-школа «Сказочное лето» завершила работу

05 июля 2021

Летняя онлайн школа «Сказочное лето» была организована с 22 июня по 02 июля 2021 года на базе кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая. Основные направления летней онлайн-школы – математика и английский язык.

В школе занимались учащиеся 2-3 классов из школ № 1, 9, 17 города Кызыла.

Работодатель кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 1 им. М.А. Бухтуева» г. Кызыла, Надежда Ховалыг провела занятия на тему «Ты говоришь по-английски?», «Час загадок», «Поем по-английски». На каждом занятии дети повторяли фонетику, лексику, грамматику, воспоминали правила чтения, повторяли правильное произношение звуков. Задавали вопросы друг другу, научились придумывать загадки, спели песни.

Старший преподаватель кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Роберт Куулар вместе с учащимися решали интересные математические задачи.

Учащиеся Летней школы – Сандан Тойбу-Хаа, Сонамаа Ямбу, Айдыс Дамба были довольны, заинтересованы, активно отвечали, делали домашние задания.