Студенты КПИ за здоровый образ жизни

02 июля 2021

Члены студенческого научного кружка «Сагыш эмчизи» провели акцию «Быть гигиенически просвещенным – безопасно и современно»!

Целью акции было гигиеническое просвещение подростков и молодежи. Идея проведения акции, которая прошла в семейном и молодежном парках Кызыла, принадлежит студентам-психологам, которые занимаются в студенческом научном кружке «Сагыш эмчизи» (врачеватели души). Будущие психологи считают важным для подрастающего поколения формировать правильное отношение к своему здоровью, развивать самоценность и осознанность.

Студенты выбрали реализацию этой акции как итог годовой работы в студенческом кружке. Психологи раздали информационные брошюры «Быть гигиенически просвещенным – безопасно и современно!» и средства контрацепции с целью профилактики различных заболеваний и профилактики раннего отцовства и материнства в среде молодежи. Студенты также рассказали о грамотном жизненном планировании и выборе брачного партнера.

Руководитель кружка, старший преподаватель кафедры психологии Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая Сырга Момбей-оол считает, что формирование навыков безопасного поведения в летний период для молодежи особенно актуально и что очень важно, когда об этом говорят их сверстники.