В КПИ защита ВКР прошла успешно

30 июня 2021

28-29 июня 2021 года проходила защита выпускных квалификационных (бакалаврских) работ студентов 5 курса ДО-316 заочной формы обучения по направлению подготовки «Педагогическое образование» профиля «Дошкольное образование». В данной группе обучались 30 студентов.

Темы выпускных работ интересны, актуальны, носят практический характер. Председатель итоговой аттестационной комиссии Ольга Якушева, директор МАДОУ Детский сад № 15 «Страна детства» г. Кызыла, отметила качество выпускных работ, уделила внимание на ее актуальность и значимость.

Многие работы такие, как «Бизиборд как средство развитие детей младшего дошкольного возраста» Чинчи Монгуш, «Формирование количественных представлений у детей дошкольного возраста» Айлан Сат, «Формирование представлений о множестве у детей 2-3 лет» Шенне Янчат, «Развитие мелкой моторики по средствам дидактических игр в среднем дошкольном возрасте» Надежда Ламажык, «Нетрадиционное рисование как средство развития цветовосприятия детей дошкольного возраста» Сырга Сарыглар были оценены на «отлично».

Работу Таймиры Куулар «Роль тувинских музыкальных инструментов в развитии детей старшего дошкольного возраста» порекомендовали для распространения опыта работы среди музыкальных руководителей дошкольных организаций.

Особо можно отметить работу Аалчы Салчак «Формирование речевого этикета у старших дошкольников», которая достойно выступила и оправдала свой красный диплом. В работе ею рассмотрены вопросы формирования речевого этикета у старших дошкольников, формулы речевого этикета: приветствие, просьба, прощание, извинения, также разнообразные речевые игры, сюжетно-ролевая игр, беседа с детьми. Аалчы Салчак работает в МБДОУ детский сад «Малышок» с. Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района воспитателем.

Члены итоговой аттестационной комиссии поздравили всех выпускников с успешной защитой, которую по праву можно считать очередной победой и серьезным шагом в профессиональном и личностном развитии! Ведь защита ВКР – очень ответственный и непростой этап, как для студента, так и для преподавателей, которые выступали в роли руководителей дипломных работ.