В «День социального работника» студенты КПИ посетили ГБУ «Поддержка»

10 июня 2021

8 июня в Российской Федерации ежегодно свой профессиональный праздник отмечают работники сферы социальной защиты населения. «День социального работника» появился в календаре официальных профессиональных праздников России сравнительно недавно, после того как 27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О дне социального работника», который лаконично предписывал «Установить День социального работника и отмечать его 8 июня».

В связи с знаменательной датой студенты 1 курса направления подготовки «Социальная работа» с куратором Сай-Суу Куулар посетили ГБУ РТ Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения «Поддержка».

Студенты Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая поздравили специалистов отделения с профессиональным праздником. Аржаана Иргит, специалист отделения социальной реабилитации инвалидов и социальной помощи пожилым гражданам, подробно рассказала о работе своего отделения. Она описала разные ситуации из жизни, ознакомила студентов с проводимыми мероприятиями.

Как отметила Аржаана Иргит, профессия социального работника – профессиональная деятельность, имеющая цель содействовать людям, социальным группам в преодолении личностных и социальных трудностей посредством поддержки, защиты.

В конце своего выступления она заверила, что работа интересная, и скучать они точно не будут, также посоветовала будущим соцработникам выработать в себе ответственность и стрессоустойчивость.

Студенты еще раз убедились, несмотря высокий уровень стресса, психологические нагрузки, вклад социального работника в жизнь общества велик и бесценен.