Руководитель лаборатории практической и социальной психологии в числе экспертов Всероссийского просветительского проекта «Моя страна – моя Россия»

04 июня 2021

Идея конкурса в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Руководитель лаборатории практической и социальной психологии Сырга Момбей-оол в 2020 году стала финалистом очного этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» (национальный проект «Демография»). В этом году по результатам конкурсного отбора в экспертизе работ примут участие 2252 экспертов из всех регионов России, одним из экспертов стала и преподаватель кафедры психологии Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая Сырга Момбей-оол.

В год науки и технологий основными тематическими линиями конкурса признаны «Наука и технологии» и «Космос». Напомним, что основная цель конкурса – привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел. Также разработка и реализация проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер, а также содействие развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.