Кафедра психологии успешно прошла аккредитацию по магистратуре

25 ноября 2020

Кафедра психологии Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая получила государственную аккредитацию на основную профессиональную образовательную программу высшего образования – магистратуры по направлению подготовки «Психология». Соответствующий приказ был подписан 20 ноября 2020 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили полное соответствие всех заявленных программ требованиям федеральных государственных стандартов, дали положительную оценку их содержанию, а также качеству подготовки обучающихся в вузе.

Наличие свидетельства об аккредитации дает университету право выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца, предоставлять абитуриентам и студентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения – отсрочку от призыва на срочную военную службу. Государственная аккредитация образовательных программ также является обязательным условием для участия в различных конкурсах: на получение престижных студенческих стипендий, на выделение бюджетных мест вузу и др.

Поздравляем кафедру психологии с успешной аккредитацией!