Студенты КПИ посетили «Республиканский дом ребенка»

24 ноября 2020

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка. Дата не случайна, а именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

В Международный день ребенка студенты 2, 3 курсов направления подготовки «Специальное дефектологическое образование» профилей «Дошкольная дефектология» и «Логопедия» посетили с благотворительной акцией «Республиканский дом ребенка».

Студентов сопровождала Сайлык Дондуп, логопед-дефектолог кафедры теории и методики языкового образования и логопедии Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая.

Студенты уже в течение 5 лет не прерывают эту традицию, этот год не стал исключением, несмотря на сложную ситуацию с пандемией.

Для воспитанников дома ребенка студенты приобрели наглядные пособия, музыкальные инструменты, игрушки для проведения коррекционно-развивающих занятий. В целях безопасности подарки были переданы воспитателям во дворе дома ребенка.

Дети были в восторге от игрушек и наглядных пособий, весь вечер они были заняты познавательными и развивающими играми.

Коллектив дома ребенка выразил огромную благодарность студентам и преподавателю за их внимание и посильную помощь.

Посещение детей, оставшихся без попечительства родителей, стало доброй традицией студентов КПИ – подобные выезды происходят каждый год. Следующий выезд запланирован на весну.