Преподаватели КПИ во Всероссийском Фестивале науки NAUKA 0+

17 октября 2020

В Тувинском государственном университете началась работа региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки "NAUKA 0+". В этом году Всероссийскому Фестивалю науки "NAUKA 0+" исполняется 15 лет. Фестиваль налаживает диалог между наукой и обществом, привлекает молодежь в науку, демонстрирует результаты исследовательской деятельности, способствующих развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей. Конференция прошла в онлайн-формате на платформе Zoom, и на конференции принимали участие преподаватели и студенты Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая.

После конференции начались мастер-классы, викторины, деловые игры, уроки-презентации.

Байлак Салчак, преподаватель кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования, представила урок-презентацию «Занимательные лэпбуки для дошкольников».

Представленные материалы носят практический характер, служат копилкой педагогического мастерства в работе с детьми дошкольного возраста. Чтобы уроки презентации были интересными, полезными, Байлак Салчак подготовила не только презентации по теме, но и видеоматериалы, где наглядно продемонстрировала содержание своего мероприятия.

В период пандемии участие в фестивале преподавателем было дистанционным, через программу Zoom. Участниками данного мероприятия были не только студенты института, но и практикующие воспитатели из г. Кызыла и районов республики.