Идегел Дамба показала мастер-класс во Всероссийском Фестивале науки NAUKA 0+

17 октября 2020

В Тувинском государственном университете началась работа региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки "NAUKA 0+". В этом году фестиваль посвящен теме «Физика будущего», в честь празднования 75-летия атомной промышленности в России.

Уже второй день продолжают работу виртуальные площадки, где любой желающий мог посетить научные онлайн-лаборатории, но и принять участие.

17 октября Идегел Дамба, преподаватель кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая, представила мастер-класс «Рисование нитью» на платформе ZOOM.

Педагог показала на видео-презентации способ рисования нитью, также рассказала о значении нетрадиционного рисования на развитие воображения. На мастер-классе приняли участие не только студенты и преподаватели КПИ, но и школьники, учителя Тувы, воспитатели детских дошкольных учреждений, всего около 55 человек.

Участникам было очень интересно и познавательно, особенно детям, которые находятся на самоизоляции.