Члены студенческого научного кружка «Логопед» приняли активное участие на праздновании Дня города

15 сентября 2020

Члены студенческого научного кружка «Логопед» Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая выставили в Молодежном парке в честь Дня города различные методические материалы для развития мелкой моторики для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Научным кружком «Логопед» руководит Шенне Кужугет, преподаватель кафедры теории и методики языкового образования и логопедии. Членами кружка являются студенты 1, 2 и 3 курсов направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» профилей «Логопедия» и «Дошкольная дефектология».

На выставке активное участие приняли родители и дети. Особый интерес вызвал у детей бизиборды, которые представляют собой развивающую доску, изготовленную согласно методике Монтессори. По ней ребенок самостоятельно познает окружающий мир, развивается в собственном темпе и играет с тем, что ему интересно.