Преподаватели и студенты кафедры технологии на праздновании Дня города

15 сентября 2020

12 сентября 2020 г преподаватели и студенты кафедры технологии и предпринимательства Кызылского педагогического института им. А.А. Даржая приняли участие в праздновании Дня города – Кызыла.

В рамках мероприятия были проведены выставка творческих работ и мастер-класс по изготовлению открыток в национальном стиле «Кардмейкинг».

Кардмейкинг – особый вид рукоделия, ведь при изготовлении открытки мастер вкладывает в поздравление свою душу и сердце, придает подарку индивидуальность, которая адресована одариваемому, открытка ручной работы – не просто карточка, украшенная кружевом, бусинками или картинками, это та самая часть души мастера, которую он дарит  вам в качестве подарка.

Создание открыток в технике кардмейкинг привлекло внимание детей и их родителей, они с интересом подходили к мастер-классу и не могли оторваться от творческого процесса.

На выставке творческих работ была представлена сувенирная продукция. Посетителям были предложены национальные женские и мужские украшения, декоративные куклы, сумки, магниты с тувинской символикой, изделия из дерева и меха.