Студенческий научный кружок «Творчество» принял активное участие в честь праздновании 106-летия города Кызыла

15 сентября 2020

В честь 106-летия города Кызыла студенческий научный кружок «Творчество» Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая украсил празднование Дня города.

Научным кружком руководит Идегел Дамба, преподаватель кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования. Они провели мастер-класс по рисованию на воде в технике «Эбру».

Эбру – это особый метод рисования, он предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода должна быть не простой, а подготовленной специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно. Полученные рисунки развивают воображение и оказывают успокаивающее воздействие.

Мастер-класс по воде настолько привлекал проходящих, что они, рисуя, забывали о времени, даже возвращались вновь. Многие оставляли отзывы, благодарности за проведенное время. Эмоции детей и взрослых были настолько искренние, что проведение мастер-класса доставлял самим членам научного кружка огромное удовольствие.