Свой юбилей отметила Чечена Ондар, доцент, кандидат педагогических наук

21 мая 2020

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Кызылского педагогического института им. Народного писателя Тувы А.А. Даржая Чечена Момужаевна Ондар 20 мая отметила свой замечательный юбилей.

Педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, обаятельная женщина, заботливая мать, Чечена Ондар принимает поздравления, самые теплые и искренние слова от родного коллектива, студентов, родных и близких.

За время работы Чечена Ондар за личный вклад в обеспечении эффективности образовательного процесса, достижения в учебно-методической и воспитательной работе неоднократно была отмечена грамотами: Почетная грамота ректора, Министерства образования и науки РТ, также награждена знаком «За вклад в развитие Тувинского государственного университета».

Многие годы юбиляр, как член предметной комиссии, участвовала в работе Республиканского и городского конкурсов «Воспитатель года». Это отмечено в благодарностях за работу в составе жюри.

Также принимала участие в Международных, Всероссийских, региональных, республиканских научно-практических конференциях, семинарах. Чеченой Момужаевной опубликовано более пятидесяти научных работ, в том числе коллективная монография «Дошкольное образование: культурно-антропологический подход», 1 статья из списка Scopus (Opción, Año 34), 9 статей в журналах, рекомендованных ВАК и 14 учебных изданий.

Неоднократно участвовала в организации и проведении переподготовки и повышении квалификации учителей начальных классов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, руководила выпускными аттестационными работами слушателей по программам «Педагогика и методика начального образования» и «Педагогика и методика дошкольного образования».

Коллектив Кызылского педагогического института искренне поздравляет Чечену Момужаевну с юбилеем и желает крепкого здоровья и долголетия, а также дальнейших успехов и процветания!