Родительское собрание 1 курса НО-5

02 декабря 2019

29 ноября 2019 года на базе Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая было проведено родительское собрание 1 курса НО-5 направления подготовки «Педагогическое образование», профиля обучения “Начальное образование” и “Информатика”.

Родительское собрание провела Байлак Салчак, куратор группы.

Одной из форм учебно-воспитательной работы со студентами в университете является кураторство. Кураторство – это незаменимая и эффективная система взаимодействия преподавателей и студентов. По отношению к группе, куратор выступает организатором, методическим руководителем, воспитателем, педагогом-психологом.

Важным направлением многогранной деятельности куратора является работа с родителями.

Куратор призван вместе с родителями создать воспитывающую среду, обеспечить единство требований учебного заведения и семьи по отношению к личности студента.

Куратор рассказал об успехах первокурсников при участии в таких общеуниверситетских конкурсах, как туристический слет среди первокурсников, “Атака перваков”, фестиваль “Евразия 2019”, конкурс педагогических сочинений. Также на родительском собрании   были оглашены результаты межаттестационного периода, куратор рассказала о требованиях проживания в общежитии.

Перед родителями выступила Сайсуу Куулар, заместитель директора по воспитательной работе, и Чечена Ондар, заведующая кафедрой педагогики и методики дошкольного и начального образования.

Родители задавали вопросы стипендии и других выплат, об организации досугового и образовательного процесса. Присутствующие родители обменялись телефонами с куратором для сотрудничества.