Проект «Хрустальное сердце – 2019»

02 декабря 2019

В рамках конкурса волонтерских проектов «Хрустальное сердце – 2019» студенты 2 курса Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая реализовали социальный проект под руководством Саиды Кечил-оол. Саида Кечил-оол является куратором 2 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» профиля «Логопедия».

"Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни". Студенты не могут не согласиться с этим замечательным высказыванием Уолдо Эмерсона, американского поэта и философа.

Группа 29 ноября оказала помощь двум многодетным семьям. В качестве помощи студенты помогли им с продуктами, подарили маленьким детишкам игрушки и теплые вещи, также преподнесли безделушки, которые сделали своими руками. И не просто подарили, но и научили их самих мастерить, чтобы они могли в дальнейшем делать подарки своими руками.

Студенты очень рады видеть, что эти семьи, несмотря на свое положение, живут в позитиве, любви и взаимопонимании.

Хочется сказать, что, делая добро, человек помогает, в первую очередь, себе, добавляя позитивные и яркие моменты в свою жизнь.

И мы призываем вас делать добро, когда это возможно. А это возможно всегда!