1 ноября день родного языка

08 ноября 2019

1 ноября 2019 года в стенах Дома народного творчества проходило республиканское мероприятие, посвященное Дню родного языка. На торжественном мероприятии принимали участие учителя тувинского языка, педагоги дошкольных учреждений, институты, представители органов исполнительной связи, Глава республики.

На форуме затронуты актуальные вопросы по преподаванию тувинского языка, вопросы сохранения и развития тувинского языка среди школьников, молодежи и населения, а также использование тувинского языка в средствах массовой информации. Приятным моментом было поощрение лучших педагогов республики и победителей конкурса на лучший кабинет родного языка.

Студенты 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профилей «Начальное образование и Информатика» под руководством Байлак Салчак, куратора данной группы, тоже приняли участие в форуме. Много полезной и нужной информации получены первокурсниками, ведь они тоже в скором времени будут работать в школах республики и станут учителями.