Студенты кружка «Учимся писать грамотно» приняли активное участие в конкурсе сочинений

07 ноября 2019

Преподавателями кафедры теории и методики языкового образования и логопедии был организован конкурс сочинений для студентов «Мой любимый институт». Конкурс сочинений приурочен к 10-летнему юбилею Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая.

В конкурсе приняли участие все желающие студенты разных курсов и специальностей. Задачами конкурса были развитие творческих способностей, повышение познавательного интереса, развитие письменной речи у студентов.

Сочинения оценивались  по 100-бальной шкале, и члены жюри учитывали умение формулировать тему сочинения, умение цельно, логично, оригинально строить текст, передавать авторское восприятие тематики и проблематики сочинения, использовать средства художественной выразительности.

Состав жюри, Шенне Кужугет и Саида Кечил-оол, рассмотрел и утвердил  итоги проведения конкурса сочинений «Мой любимый институт».

По итогам конкурса состав жюри наградил победителей грамотами.

Таким образом:

I место заняла Севил Тумат, студентка 1 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиля «Дошкольная дефектология».

II место досталось Дамырак Куулар, студентке 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профилей «Начальное образование» и «Информатика».

Нынмыр Анжела, студентка 1 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиля «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании», заняла III место.

Севил Тумат и Дамырак Куулар, студентки 1 курса, являются членами кружка «Учимся писать грамотно».

Поздравляем победителей!