День учителя в Кызылском педагогическом институте

07 октября 2019

Студенты поздравили профессорско-преподавательский состав Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А. Даржая.

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Праздник справляют сотрудники всех образовательных учреждений. День учителя впервые был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Его отмечали в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия справляет праздник 5 октября.

Учитель – это человек, который необходим всем и каждому. Без учителя не будет ни врача, ни инженера. Все профессии важны для нормального существования в цивилизованном мире. Быть учителем очень трудно. Необходимо обладать очень многими качествами: добротой, терпением, умом и любовью к детям.

Студенты Кызылского педагогического института тщательно подготовились к этому празднику: празднично оформили аудиторию, были вывешены стенгазеты, кроме этого, у всех было отменное настроение.

В этот день студенты всех курсов организовали концерт, посвященный Дню учителя. Они выступили с песенными, танцевальными номерами и после концерта вручили цветы своим кураторам, преподавателям.

В Кызылском педагогическом институте в честь праздника устроили День самоуправления, когда студенты ведут занятия вместо преподавателей.