В лаборатории психологии прошла встреча с клиническим психологом

13 июня 2019

В рамках работы учебно-научной лаборатории практической и социальной психологии ТувГУ прошла встреча студентов-психологов с клиническим психологом ГБУЗ «Реснаркодиспансер». Сырга Хомушку рассказала о специфике работы психолога-клинициста, обозначила пути получения профессии после бакалавриата. Студенты проявили большой интерес к гостье и с большим энтузиазмом задавали вопросы. Психолог рассказал о работе социально-психологической службы в диспансерном и стационарном отделениях Реснаркодиспансера. Сырга Хомушку рассказала о формах и методиках работы клинических психологов с клиентами в работе: рациональная терапия, когнитивно-поведенческая терапия, семейная терапия, музыкотерапия, арт-терапия, психодинамический подход, духовная терапия, сенсорная разгрузка. По итогам работы намечено дальнейшее сотрудничество.