Участие педагогов-психологов в акции «Помоги ветерану»!

31 мая 2019

Студенты второго курса направления подготовки Психолого-педагогическое образование Кызылского педагогического института им. Народного писателя Республики Тыва А.А. Даржая приняли участие в акции «Помоги ветерану». Студентов сопровождала куратор группы, Чочагай Монгуш, к.психол.н., доцент кафедры психологии. Акция была организована в рамках конкурса «Лучшая академическая группа» среди факультетов Тувинского государственного университета. Студенты помогали пенсионеру Сергею Сарыг-ооловичу Лакпаа, который попросил прополоть траву в огороде, вскопать землю для грядок и поле для посадки картофеля. Студенты отметили, что были рады помочь Сергею Сарыг-ооловичу, который поразил студентов своим жизнелюбием, активностью и доброжелательностью. По окончании акции студенты решили, что подобную помощь они будут оказывать ежегодно тем, кто в ней нуждается.