Участие педагогов-психологов в акции «Белая ромашка, курить не модно»!

31 мая 2019

Студенты второго курса направления подготовки Психолого-педагогическое образование Кызылского педагогического института им. Народного писателя Республики Тыва А.А. Даржая приняли участие в акции «Белая ромашка, курить не модно». Акция была организована в рамках конкурса «Лучшая академическая группа» среди факультетов Тувинского государственного университета. Проводили в амфитеатре архитектурно-скульптурного комплекса «Царская охота» («Центр Азии») раздавали буклеты и листовки с информацией об опасности курения.

В мире от курения ежегодно умирают пять миллионов человек, в России – порядка 500 тысяч. Рак легкого является одним из самых распространенных онкологических заболеваний. Курение, как известно, наносит не меньший вред не только курильщику, но и его семье, окружающим людям.

Мы хотим вновь привлечь внимание к проблемам, связанным с курением. Чтобы не говорили, какие бы запреты не вводили – проблем не становится меньше. Поэтому мы обращаемся в первую очередь к молодежи, для которой курение еще не превратилось в привычку: курить не модно!