Научная конференция в Горно-Алтайске

07 мая 2019

На психолого-педагогическом факультете Горно-Алтайского государственного университета прошла X Межрегиональная (эвристическая) олимпиада по педагогике, посвященная 70-летию высшего образования в Республике Алтай.

Команда Кызылского педагогического института им. Народного писателя Республики Тыва А.А. Даржая принимала участие в данной конференции. Студентов сопровождала Ия Монгуш, научный руководитель кружка «Педагогика начальной школы», старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального и дошкольного образования.

Честь Кызылского педагогического института защищали Галина Дербина, Онермаа Намдак, Арина Очур, Хензигмаа Тюлюш и стали победителями  в номинации «За верность педагогической профессии».

Также студенты приняли участие в  54-й  научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых Горно-Алтайского государственного университета, посвященной 70-летию высшего образования в Республике Алтай. Студенты успешно выступили в секции «Лучшие практики развития студенческого потенциала в процессе обучения в вузе». По итогам научной конференции команда Кызылского педагогического института награждена дипломом III степени.

Поздравляем студентов за участие в X Межрегиональной (эвристической) олимпиаде по педагогике.