Фестиваль « Наша весна»

04 апреля 2019

Ежегодно во всех университетах России проводится фестиваль науки и творчества «Наша весна». В мероприятии принимали участие почти все студенты из нашего университета, и они поставили спектакль по пьесе  А.С. Грибоедова «Горe от ума» в рамках фестиваля «Наша весна». В этот раз студенты Кызылского педагогического института им. Народного писателя А.А. Даржая объединились с физико-математическим факультетом. Конкурс «Студенческая весна» не только объединяет студенческие круги, но и помогает самоутвердиться творческой молодежи. Из КПИ и ФМФ принимали участие более 60 начинающих артистов, певцов, танцоров. В конкурсе наши студенты показали свои творческие сценические способности, используя возможность показать и реализовать себя в качестве творческой личности. Принятие участия в фестивале способствует развитию инициативности, организаторских способностей, коммуникабельности, лидерских качеств, а также других важных личностно-профессиональных черт у студентов.

«Студенческая весна» — это не просто творческий молодежный фестиваль. Этот фестиваль олицетворяет собой надежду на светлое будущее России, поскольку именно таким инициативным талантливым молодым людям предстоит строить новую российскую историю.

Таким образом, студенты КПИ стали лауреатами I степени, а Буяна Начын-оол удостоена дипломом в номинации «Лучший исполнитель женской роли в спектакле «Горе от ума». В конкурсе «Наша весна» студенты КПИ и ФМФ представили программу «Кто, если не мы!», и в данной программе они заслужили номинацию «Лучшая идеология». Также было направление, где нужно было создавать видео-ролики, посвященному году Театра в России и году труда в Республике Тыва, в этом направлении студенты были удостоены номинации «Игровой ролик».

Не зря говорят, что на таких фестивалях зарождаются звезды.

Профессорско-преподавательский состав КПИ поздравляет студентов за активное участие в фестивале науки и творчества «Наша весна»!