Лекция «Основы эмпирического исследования для написания курсовых и выпускных квалификационных работ по психологии»

11 февраля 2019

07 февраля 2019 года в рамках мероприятий, приуроченных к Дням науки в ТувГУ, Анна Фрокол, старший преподаватель кафедры психологии, прочитала лекцию «Основы эмпирического исследования для написания курсовых и выпускных квалификационных работ по психологии». Лекция предназначена студентам разных направлений подготовки бакалавриата, которые пишут курсовые работы и ВКР по психологии.

В ходе лекции были отражены вопросы об определении предмета, объекта, цели, гипотезы и задач исследования. Более всего студентов заинтересовали моменты, связанные с соотношением объекта и предмета исследования, а также с выбором методов исследования.

Студенты-выпускники (4 курса направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование) задавали вопросы по формулировке целей исследования и гипотез своих выпускных квалификационных работ.