Аржаана Ооржак провела мастер-класс «Использование программно-дидактических комплексов Логомер 2 и Дэльфа-142.1 в работе учителя-логопеда» для студентов

11 февраля 2019

В рамках Дней науки работодатель кафедры теории и методики языкового образования и логопедии, учитель-логопед высшей категории ГБОУ РТ «СОШ № 10 для детей с ОВЗ» г. Кызыла, руководитель РМО учителей-логопедов, Аржаана Валерьевна Ооржак провела мастер-класс «Использование программно-дидактических комплексов Логомер 2 и Дэльфа-142.1 в работе учителя-логопеда» для студентов по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». В работе мастер-класса приняли участие не только студенты, но и преподаватели кафедры (Кара-оол Л.С., Кечил-оол С.В., Кужугет Ш.Ю., Ямбу Д.В.).

Аржаана Валерьевна показала студентам, как нужно работать с логопедическим тренажером «Дэльфа-142.1» и программно-дидактическим комплексом «Логомер-2», которые представляют собой набор комплексных программ по коррекции разных сторон устной и письменной речи детей.

После мастер-класса Аржаана Ооржак пожелала студентам плодотворной работы при проведении преддипломной практики. Студентам очень понравился мастер-класс, проведенный учителем-логопедом, и они были очень заинтересованы, задавали много вопросов.