Лучший выпускник – 2019

18 декабря 2018

В Кызылском педагогическом институте им. Народного писателя А.А. Даржая был проведен конкурс «Лучший выпускник – 2019». Основной целью конкурса является создание единого механизма определения лучших выпускников Тувинского университета, а также привлечение внимания деловой общественности Республики Тыва к профессионально подготовленным выпускникам.

В нем принимали участие студенты разных направлений подготовки: Галина Дербина, студентка 4 курса специальности «Начальное образование», Алена Хертек, студентка 4 курса специальности «Дошкольное образование», Айлуна Манчыы, студентка 5 курса специальности «Начальное образование и Иностранный язык», Сентябрина Адар-оол, студентка 4 курса специальности «Специальное (дефектологическое) образование», а также Айрана Ондар, студентка 4 курса специальности «Психология».

Конкурс «Лучший выпускник – 2019» состоял из следующих этапов:

1. Визитка.

2. Эссе-сочинение на тему: «Мой карьерный рост».

3. Конкурс «Деловая игра».

Конкурсанты показали творческий потенциал, креативное мышление, проверку готовности к профессиональной деятельности. После трех этапов компетентное жюри выявило победителя конкурса, ею стала Айлуна Манчыы, проявившая себя в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности. Остальные конкурсанты получили сертификаты об участии в конкурсе.

Членами компетентного жюри были лучшие выпускники КПИ разных лет: Виктория Геваргис, учитель – Логопед детского сада «Страна детства» № 15 г. Кызыла, Долаана Кассыга, воспитатель детского сада № 37 г. Кызыла, Сырга Момбей-оол, старший преподаватель кафедры «Психология».

Также мероприятие посетила Ай-Суу Борбак-ооловна Ооржак, руководитель центра маркетинга и содействия трудоустройства выпускников, и пожелала конкурсантам удачного выступления.