ОЛИМПИАДА ПО ДОШКОЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКЕ

04 декабря 2018

В Омском государственном педагогическом университете 27-28 ноября прошел II тур (региональный) Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике среди вузов Сибирского федерального округа. В нем приняли участие студенты Кызылского педагогического института имени А.А. Даржая Хертек Алёна Арбай-ооловна студентка 4 курса ДО-4, Саая Анелла Орлановна студентка 3 курса ДО-4, Адыя Сайхана Геннадьевна студентка 2 курса ДО-4 под руководством доцента кафедры ПиМДиНО к.и.н Хурен-оол Стеллы Херел-ооловны.

Мероприятие организовали и провели факультет начального, дошкольного и специального образования, кафедра педагогики и психологии детства.

В первый день соревновались в теоретических вопросах, а также представили домашнее задание – видеоролик мероприятия с дошкольниками. Второй день провели на базе отдыха им. И.И. Стрельникова, где совместили отдых с другими конкурсными испытаниями: презентациями команд и разработкой мероприятия для родителей дошкольников. Два дня олимпиады прошли в теплой атмосфере сотрудничества студентов, руководителей команд, жюри и организаторов.

Наша команда «Эрудиты» выиграла и получила диплом в номинации «Лучшие педагогические идеи».